Ya tenemos otra jornada de la Liga Adelante en Futmondo! Cada vez las cosas están más apretadas y por eso queremos poneros las cosas más fáciles intentado saber cuales van a ser los jugadores que van a alinear los equipos esta semana para ayudaros a alcanzar el liderato en vuestros campeonatos. Allá vamos!

LLAGOSTERA – BILBAO ATHLETIC (09/04/16 – 18:00) – Palamós

LLAGOSTERA: René Román; Masó, Chus Herrero, Escassi, Samu; Fofo, Tébar, Pitu, José Carlos; Natalio y Juanjo (vía Canyeros Llagostera).

BILBAO ATHLETIC: Remiro; Óscar Gil, Ramalho, Iru, Yeray; Unai López, Vesga, Guarrotxena, Aketxe; Seguín, Villalibre

Jugadores a seguir: Fofo , Natalio // Aketxe


 

LUGO – GIRONA (09/04/16 – 18:00) – Anxo Carro

LUGO: José Juan; Lemos, Carlos Hernández, Dealbert, Manu; Seoane, Iriome, Campillo,Carlos Pita, Ferreiro; Pereira

GIRONA: Becerra; Kiko, Clerc, Lejeune, Alcalá, Javi Álamo; Amagat, Borja García, Ganell; Christian Herrera, Mata

Jugadores a seguir: José Juan // Mata


 

MIRANDÉS – PONFERRADINA (09/04/16 – 18:00) – Anduva

MIRANDÉS: Sergio Pérez; Kijera, Galán, Carlos; Rúper, Eguaras, Provencio; Vélez, Sangalli, Oryazun; Aridane.

PONFERRADINA: Santamaría; Seoane, Raíllo, Miquel, Camille; Alan Baró, Melero, Álvaro, Jonathan, Acorán; Djordjevic.

Jugadores a seguir: Sangalli // Acorán


 

ALMERÍA – ALCORCÓN (09/04/16 – 18:00) – Juegos del Mediterráneo

ALMERÍA: Casto; Michel, Sajelvich, Cuéllar, Ximo, Dubarbier; José Ángel, Fran Vélez, Juan Ramírez, Pozo; Quique.

ALCORCÓN: Dani Jiménez; Bellvis, Chema, Djene, Fede Vega; Collantes, Toribio, Campaña, Insa; Plano, David Rodríguez.

Jugadores a seguir: Quique // David Rodríguez


 

LEGANÉS – VALLADOLID (09/04/16 – 20:15) – Butarque

LEGANÉS: Serantes; Víctor Díaz, Mantovani, Ínsua, Luis Ruiz; Galarreta, Sastre, Szymanowski, Gabriel, Miramón; Guillermo.

VALLADOLID: Kepa; Moyano, Silva, Juanpe, Hermoso; Borja, Tiba, Mojica, Villar; Renella, Roger.

Jugadores a seguir: Guillermo // Roger


 

ZARAGOZA – MALLORCA (10/04/16 – 12:00) – La Romareda

ZARAGOZA: Manu Herrera; Abraham Minero, Isaac, Rico, Guitián; Dorca, Culio, Javi Ros, Pedro, Hinestroza; Ángel.

MALLORCA: Wellenreuther; Company, Oriol, Aveldaño, Campadabal; Damiá, Salomao, Sissoko, Lago Junior, Yuste; Ortuño.

Jugadores a seguir: Guitián // Ortuño


 

HUESCA – NÁSTIC (10/04/16 – 17:00) – El Alcoraz

HUESCA: Leo Franco; Nagore, Valentín, Morillas, Ramírez; Aguilera, Merida, Camacho, Machís, Alexander González; Luis Fernández.

NÁSTIC: Reina; Suzuki, Bouzón, Marí, Mossa; Aburjania, Tejera, Madinda, Jean Luc, Emaná; Naranjo.

Jugadores a seguir: Machís, Mérida // Naranjo, Emaná


 

OVIEDO – NUMANCIA (10/04/16 – 17:00) – Carlos Tartiére

OVIEDO: Miño; Fernández, David F., Peña, Diegui; Míchel Herrero, Valle, Susaeta, Erice; Toché, Koné.

NUMANCIA: Juan Pablo; Unai Medina, Callens, Regalón, Orfila; Pedraza, Gaztañaga, Marc Mateu, Nacho, Concha; Álex Alegría.

Jugadores a seguir: Toché // Dalmau


 

CÓRDOBA – ALBACETE (10/04/16 – 17:00) – Nuevo Arcángel

CÓRDOBA: Razak; Abel Moreno, Stankevicius, Bijilmine, Rodas; Pedro Ríos, Luso, Markovic, Fidel, Eddy; Florín.

ALBACETE: Juan Carlos; Paredes, Antoñito, Pulido, Gonzalo; Diego Benito, Nuñez, Carmona, Fede Vico, Portu; Ruben Cruz/Curto.

Jugadores a seguir: Florín // Portu


 

ALAVÉS – TENERIFE (10/04/16 – 17:00) – Mendizorroza

ALAVÉS: Pacheco; Carpio, Pelegrín, Laguardia, Raúl García; Mora, Bernardello, Juli, Femenia; Barreiro, Toquero.

TENERIFE: Dani Hernández; Saúl, Germán, Cámara, Carlos Ruiz; Vitolo, Aitor Sanz, Javi Lara, Suso; Omar/Choco, Nano.

Jugadores a seguir: Barreiro , Toquero // Javi Lara, Suso 


 

OSASUNA – ELCHE (10/04/16 – 19:15) – El Sadar

OSASUNA: Nauzet; Oier, Tano, Miguel Flaño, David García; Berenguer, Roberto Torres, Otegui, Buñuel, De las Cuevas; Urko Vera.

ELCHE: Javi Jiménez; Alex Martínez, Armando, Lolo, Isidoro; Mandi, José Ángel, Alex Moreno, Álvaro Giménez; Héctor, Sergio León.

Jugadores a seguir: Urko Vera // Sergio León


 

About The Author Brave888