Queridos amigos de Futmondo, esta semana entramos en la jornada 36 y cada vez estamos más cerca del final. Queremos seguir con la tradición de ayudaros a evitar esos ceros que siempre duelen cuando un jugador no juega y que pueden hacer que pierdas tu querido campeonato! Comenzamos:

NUMANCIA – ALMERÍA // 30-04-16 // 18: 00 // LOS PAJARITOS

NUMANCIA: Munir; Luis V, Unai Medina, Callens, Regalón; Iñigo Pérez, Gaztañaga; Pablo V, Julio Álvarez, Alex Alegría; Dalmau.

ALMERÍA: Casto; Dubarbier, Ximo, Fran Vélez, Morcillo, Míchel; Pozo, Lolo Reyes, Jurado, Juan Ramírez; Quique.

JUGADORES A SEGUIR: Julio Álvarez // Quique


 

ALCORCÓN – OSASUNA // 30-04-16 // 18: 00 // SANTO DOMINGO

ALCORCÓN: Dmitrovic; Bellvis/Nelson, Fernando, Rafa Páez, Fede Vega; Toribio, Campaña; Plano, Insa, Collantes; David Rodríguez.

OSASUNA: Nauzet; Javi Flaño, Miguel Flaño, Tano, David García; Roberto Torres, Oier, Mikel Merino, Manuel; Nino.

JUGADORES A SEGUIR: David Rodríguez // Roberto Torres


 

HUESCA – LLAGOSTERA // 30-04-16 // 18: 00 // EL ALCORAZ

HUESCA: Leo Franco; Nagore, Carlos David, Íñigo, Christian Fdez; Mérida, Aguilera, Machís, Samu Sáiz, Alexander; Arruabarrena.

LLAGOSTERA: René Román; Masó, Chus Herrero, Escassi, Samu; Pitu, Tébar, Querol, José Carlos; Juanjo, Natalio.

JUGADORES A SEGUIR:  Alexander González // Natalio


 

MALLORCA – ALAVÉS // 30-04-16 // 20:15 // IBEROSTAR

MALLORCA: Wellenreuther; Oriol, Aveldaño, Company, Campabadal; Héctor Yuste, Pereira, Sissoko, Salomao, Lago Junior; Ortuño.

ALAVÉS: Pacheco; Carpio, Laguardia, Pelegrín, Raúl García; Mora, Bernardello, Manu; Toquero, Barreiro, Juli.

JUGADORES A SEGUIR: Ortuño // Toquero


 

OVIEDO – CÓRDOBA // 01-05-16 // 12: 00 // CARLOS TARTIÉRE

OVIEDO: Miño; Peña, Verdes, Fernández, Bautista; Susaeta, Erice, Míchel, Borja Valle; Koné, Toché.

CÓRDOBA: Razak; Deivid, Stankevicius, Rodas, Cisma; Fidel, Eddy, Caballero, Pedro Ríos; Xisco, Florín.

JUGADORES A SEGUIR: Koné // Florín


 

ELCHE – ALBACETE // 01-05-16  // 17: 00 // MARTÍNEZ VALERO

ELCHE: Javi Jiménez; Noblejas, Jose Ángel, Caro, Armando; Álvaro Giménez, Mandi, Espinosa, Álex Moreno; Héctor, Sergio León

ALBACETE: Juan Carlos; Córcoles, Paredes, Gonzalo, Adri; Ortiz, Adri Carmona, Samu, Portu, Vico; Jona.

JUGADORES A SEGUIR: Sergio León / Portu


 

GIRONA – TENERIFE // 01-05-16// 17:00 // MONTILIVI

GIRONA: Isaac; Clerc, Lejeune, Kiko, Alcalá, Javi Álamo; Pere Pons, Granell, Borja García; Mata, Lekic/ Herrera.

TENERIFE: Dani Hernández/Roberto Guitérrez; Carlos Ruiz, Cámara, Germán, Aurtenetxe; Aitor Sanz, Vitolo, Suso, Lara; Choco, Nano.

JUGADORES A SEGUIR: Mata // Nano


 

NÁSTIC – MIRANDÉS // 01-05-16 // 17:00 // NOU ESTADI

NÁSTIC: Reina; Suzuki, Bouzón, Xisco Campos, Mossa; Tejera, Madinda, Aburjania; Jean Luc, Naranjo, Emaná.

MIRANDÉS: Raúl F; Carlos/Ortiz, Galán, Kijera; Rúper, Provencio, Eguaras; Sangalli, Aridane, Oryazun; Vélez.

JUGADORES A SEGUIR: Naranjo // Sangalli


 

VALLADOLID – LUGO // 01-05-16 // 17: 00 // ZORRILLA

VALLADOLID: Kepa; Silva, Hermoso, Moyano, Samuel; Mojica, Rubio, Tiba, Villar; Renella, Roger.

LUGO: José Juan; Lemos, Dealbert, Carlos Hernández, Manu; Iriome, Seoane, Ferreiro, Campillo; Pereira, Caballero.

JUGADORES A SEGUIR: Mojica // Caballero


 

PONFERRADINA – ZARAGOZA // 01-05-16 // 17: 00 // EL TORALÍN

PONFERRADINA: Santamaría; Baró, Casado, Camille, Raíllo; Álvaro Antón, Melero, Jonathan, Basha, Acorán; Berrocal.

ZARAGOZA: Manu Herrera; Rico, Cabrera, Guitian, Isaac; Morán, Dorca, Ros, Pedro; Ángel y Dongou.

JUGADORES A SEGUIR: Berrocal//Pedro


 

BILBAO ATHLETIC – LEGANÉS // 01-05-16 // 17:00 // SAN MAMÉS

BILBAO ATHLETIC: Remiro; Etxeberría, Iriondo, Gil, Ramalho, Yeray; Vesga, Unai Lopez, Aketxe, Guarrotxena; Santamaría.

LEGANÉS: Serantes; Víctor Díaz, Mantovani, Ínsua, César Soriano; Sastre, Timor, Omar, Gabriel, Szymanowski; Ruben Peña/Lázaro.

JUGADORES A SEGUIR: Aketxe // Omar Ramos


 

About The Author Brave888