VALLADOLID – ALBACETE // 14-05-16 // 19:00 // ZORRILLA

Valladolid3Alba1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALLADOLID: Kepa; Moyano, Juanpe, Marcelo Silva, Hermoso; Villar, Tiba, Andre Leao, Álvaro Rubio, Mojica; Roger.

ALBACETE:  Juan Carlos; Córcoles, Fran García, Paredes, Antoñito; Jason, D. Benito, Ortiz, Portu, Fede Vico; Rubén Cruz.

JUGADORES A SEGUIR: Villar, Roger // Portu, Rubén Cruz


NUMANCIA – ZARAGOZA // 14-05-16 // 19:00 // LOS PAJARITOS

nuanciazaragoza

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NUMANCIA:  Munir; Unai Medina, Regalón, Callens, Luis Valcarce; Nacho, Julio Álvarez, Gaztañaga, Iñigo Pérez, Concha; Dalmau.

ZARAGOZA:  Manu Herrera; Isaac, Cabrera, Diego Rico, Abraham; Lanzarote, Dorca, Javi Ros, Culio, Freddy Hinestroza; Ángel Rodríguez.

JUGADORES A SEGUIR: Julio Álvarez, Concha // Lanzarote, Ángel Rodríguez

OVIEDO – MIRANDÉS // 14-05-16 // 18:00 // CARLOS TARTIÉRE

oviedomirandés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OVIEDO:  Miño; Fernández, David Fernández, Héctor Verdés, Carlos Peña; Susaeta, Edu Bedía, Jon Erice, Borja Valle; Toché y Koné.

MIRANDÉS:  Raúl Fernández; Ernesto Galán, Álex Ortiz, Kijera; Provencio, Eguarás, Ruper; Sangalli, Oyarzún, Néstor Salinas; Ion Vélez.

JUGADORES A SEGUIR: Toché, Koné // Sangalli, Oyarzún


MALLORCA – TENERIFE // 14-05-16 // 18:00 // IBEROSTAR

mallorcatenerife

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MALLORCA:  Wellenreuther; Campabadal, Aveldaño, Biel Company, Joan Oriol; Pereira, Héctor Yuste, Sissoko, Lago Junior; Ortuño y Óscar Díaz.

TENERIFE:  Dani Hernández; Raúl Cámara, Carlos Ruiz, Germán, Saúl; Javi Lara, Ricardo, Aitor Sanz, Suso Santana; Nano y “Choco” Lozano.

JUGADORES A SEGUIR: Ortuño, Óscar Díaz // Suso Santana, Nano


NÁSTIC – LEGANÉS // 15-05-16 // 12:00 // NOU ESTADI

nasticleganes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NÁSTIC:  Reina; Gerard Valentín, Xavi Molina, Suzuki, Giner; Lobato, Aburjania, Tejera, Madinda, Naranjo; Emaná.

LEGANÉS:  Serantes; Víctor Díaz, Bustinza, Pablo Insua, César Soriano; Omar, Sastre, Gabriel, Timor, Szymanowski; Guillermo.

JUGADORES A SEGUIR: Naranjo, Emaná // Szymanowski, Gabriel


ALCORCÓN – ALAVÉS // 15-05-16 // 17:00 // SANTO DOMINGO

alcorconalaves

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALCORCÓN:  Dmitrovic; Fede Vega, Chema, Djené, Nelson; Razvan, Natxo Insa, Toribio, Campaña, Óscar Plano; David Rodríguez.

ALAVÉS:  Pacheco; Carpio, Laguardia, Pelegrín, Raúl García; Hernán Bernardello, Manu García, Sergio Mora; Juli, Toquero y Dani Pacheco.

JUGADORES A SEGUIR: Óscar Plano, David Rodríguez // Juli, Toquero


PONFERRADINA – LUGO // 15-05-16 // 17:00 // EL TORALÍN

ponfelugo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PONFERRADINA:  Santamaría; Adán Gurdiel, Raíllo, Baró, Camille; Acorán, Basha, Andy, Aguza, William Jebor; Berrocal.

LUGO: José Juan; Álvaro Lemos, Carlos Hernández, Dealbert, Manu; Iriome, Carlos Pita, Fernando Seoane, Sergio Marcos, Jonathan Pereira; Joselu

JUGADORES A SEGUIR: Acorán, Berrocal // Jonathan Pereira, Joselu


ELCHE – GIRONA // 15-05-16 // 17:00 // MARTÍNEZ VALERO

elchegirona

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ELCHE:  Javi Jiménez; Caro, José Ángel, Armando, Noblejas; Álvaro Giménez, Lolo, Pelayo, Álex Moreno; Sergio León, Héctor.

GIRONA:  Isaac; Kiko, Lejeune, Pedro Alcalá; Javi Álamo, Borja García, Pere Pons, Álex Granell, Clerc; Cristian Herrera, Lekic.

JUGADORES A SEGUIR: Álex Moreno, Sergio León // Kiko, Lekic


LLAGOSTERA – CÓRDOBA // 15-05-16 // 19:00 // PALAMÓS

llagosteracordoba

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LLAGOSTERA:  René Román; Masó, Ruymán, Escassi, Álex Cruz; José Carlos, Pitu, Tito, Jesús Imaz; Natalio, Fofo.

CÓRDOBA: Razak; Stankevicius, Héctor Rodas, Deivid, Cisma; Markovic (Pedro Ríos baja de últ. hora), Carlos Caballero, Eddy Silvestre, Fidel;Florín y Xisco.

JUGADORES A SEGUIR: José Carlos, Natalio // Pedro Ríos, Florín


BILBAO ATHLETIC – OSASUNA // 15-05-16 // 19:00 // SAN MAMÉS

bilbaoOsasuna3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BILBAO ATHLETIC:  Remiro; Markel Etxeberría, Óscar Gil, Ramalho, Saborit; Guarrotxena, Aketxe, Mikel Vesga, Unai López, Urtzi Iriondo; Santamaría.

OSASUNA:  Nauzet; Miguel Flaño, Unai García, David García, Tano, Javi Flaño; De las Cuevas, Roberto Torres, Mikel Merino, Pucko; Urko Vera.

JUGADORES A SEGUIR: Aketxe, Unai López // Mikel Merino, Urko Vera


HUESCA – ALMERÍA // 15-05-16 // 19:00 // EL ALCORAZ

huescaalmeria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HUESCA:  Leo Franco; Nagore, Carlos David, Iñigo López, Cristian Fernández; Darwin Machís, Fran Mérida, Bambock, Camacho, Alexander González; Arruabarrena.

ALMERÍA:  Casto; Míchel Macedo, Saveljich, Morcillo, Dubarbier; Quique González, Lolo Reyes, Jurado, Pozo, Juan Ramírez; Kalu Uche.

JUGADORES A SEGUIR: Darwin Machís, Fran Mérida // Quique González, Pozo


 

About The Author Brave888