Juventus-Sampdoria

Sábado 14 de Mayo | 17:00 h | Juventus Stadium

Alineaciones Probables

JuventusSampdoria

 

Lesionados

Cáceres, Khedira, Marchisio || Moisander, Fernando, Ivan, Carbonero, Cassano, Christodouloupoulos.

Sancionados

Alex Sandro || Ninguno.

 Jugadores Recomendados

Pogba, Dybala || Soriano, Quagliarella.

Napoli-Frosinone

Sábado 14 de Mayo | 20:45 h | Estadio San Paolo

Alineaciones Probables

NapoliFrosinone

 

Lesionados

Ninguno || Bardi.

Sancionados

Albiol || Ninguno.

Jugadores Recomendados

Hamsik, Higuaín || Ciofani, Dionisi.

Sassuolo-Inter

Sábado 14 de Mayo | 20:45 h | Estadio MAPEI

 

SassuoloInter

Lesionados

Terranova, Laribi || Icardi.

Sancionados

Berardi || Handanovic, Perisic.

 Jugadores Recomendados

Sansone, Acerbi || Palacio, Jovetic.

Milan-Roma

Domingo 14 de Mayo | 20:45 h | Estadio San Siro

Alineaciones Probables

MilanRoma

 

Lesionados

Antonelli, Niang (duda) || Keita, Vainqueur, Perotti.

Sancionados

Ninguno || Ninguno.

Jugadores Recomendados

Bonaventura, Bacca || Salah, El Shaarawy.

Genoa-Atalanta

Domingo 15 de Mayo | 18:00 h | Estadio Luigi Ferraris

Alineaciones Probables

GenoaAtalanta

 

Lesionados

Cerci, Perin || Stendardo, Paletta, Toloi, Bassi.

Sancionados

De Maio || Ninguno.

Jugadores Recomendados

Suso, Pavoletti || Papu Gómez, Borriello.

Chievo-Bologna

Domingo 15 de Mayo| 18:00 h | Estadio Marcantonio Bentegodi

 

ChievoBologna

Lesionados

Pepe, Dainelli, Frey, Gobbi (duda), Birsa (duda), Radovanovic (duda) || Donsah, Da Costa, Stojanovic, Gastaldello, Maietta, Morleo, Rizzo, Zuculini, Destro.

Sancionados

Ninguno || Oikonomou, Diawara.

Jugadores Recomendados

Floro Flores, Pellisier || Floccari, Giaccherini.

Empoli-Torino

Domingo 15 de Mayo| 18:00 h | Estadio Carlo Castellani

Alineaciones Probables

 

EmpoliTorino

Lesionados

Skorupski, Laurini, Livaja, Piu (duda) || Avelar.

Sancionados

Mchelidze, Buchel || Bovo, Vives.

 Jugadores Recomendados

Saponara, Maccarone || Belotti, Immobile.

Udinese-Carpi

Domingo 15 de Mayo | 20:45 h | Estadio Friuli

Alineaciones Probables

 

UdineseCarpi

Lesionados

Heurtaux, Wague || Bubnjic, Gnahoré.

Sancionados

Kuzmanovic || Letizia, Poli, Romagnoli, Lollo.

Jugadores Recomendados

Zapata, Hallfredsson || Mbakogu, Belec.

Lazio-Fiorentina

Domingo 15 de Mayo | 20:45 h | Estadio Olímpico de Roma

 

LazioFiorentina

Lesionados

De Vrij, Hoedt, Radu, Kishna, Matri || Benalouane, Babacar.

Sancionados

Biglia, Djordjevic || Pasqual, Borja Valero.

 Jugadores Recomendados

Candreva, Klose || Ilicic, Kalinic.

Palermo-Verona

Domingo 15 de Mayo | 20:45 h | Estadio Renzo Barbera

 

PalermoVerona

Lesionados

Ninguno || Toni, Fares, Souprayen.

Sancionados

Ninguno || Ninguno.

Jugadores Recomendados

Vázquez, Gilardino || Wszolek, Pazzini.

About The Author Alejandro Villacampa

comments (0)

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>