Inter-Empoli

Sábado 7 de Mayo | 18:00 h | Estadio San Siro

Alineaciones Probables

InterEmpoli

 

Lesionados

Ninguno || Skorupski, Laurini, Piu, Livaja.

Sancionados

Murillo || Mchelidze.

 Jugadores Recomendados

Icardi, Perisic || Saponara, Maccarone.

Bologna-Milan

Sábado 7 de Mayo | 20:45 h | Estadio Renato Dall’Ara

Alineaciones Probables

BolognaMilan

 

Lesionados

Constant, Destro, Stojanovic, Morleo, Rizzo, Zuculini, Donsah (duda) || Niang, Bonaventura, Antonelli.

Sancionados

Ninguno || Ninguno.

Jugadores Recomendados

Giaccherini, Floccari || Donnarumma, Bacca.

Roma-Chievo

Domingo 8 de Mayo | 12:30 h | Estadio Olímpico de Roma

Alineaciones Probables

RomaChievo

 

Lesionados

Keita, Vainqueur || Dainelli, Frey, Izco, Birsa (duda), Meggiorini (duda).

Sancionados

Ninguno|| Ninguno.

 Jugadores Recomendados

Salah, Perotti || Hetemaj, Floro Flores.

Carpi-Lazio

Domingo 8 de Mayo | 15:00 h | Estadio Alberto Braglia

Alineaciones Probables

CarpiLazio

 

Lesionados

Bubnjic, Gnahoré || De Vrij, Radu, Kishna, Matri.

Sancionados

Ninguno || Gentiletti, Keita Baldé.

Jugadores Recomendados

Lollo, Mbakogu || Candreva, Klose.

Sampdoria-Genoa

Domingo 8 de Mayo | 15:00 h | Estadio Luigi Ferraris

Alineaciones Probables

SampdoriaGenoa

 

Lesionados

Carbonero, Moisander, Fernando (duda) || Perin.

Sancionados

Krsticic || Ninguno.

Jugadores Recomendados

Soriano, Quagliarella || Rincón, Pavoletti.

Fiorentina-Palermo

Domingo 8 de Mayo| 15:00 h | Estadio Artemio Franchi

Alineaciones Probables

 

FiorentinaPalermo

Lesionados

Benalouane, Babacar || Ninguno.

Sancionados

Tomovic || Ninguno.

Jugadores Recomendados

Ilicic, Kalinic || Vázquez, Gilardino.

Frosinone-Sassuolo

Domingo 8 de Mayo| 15:00 h | Estadio Matusa

Alineaciones Probables

FrosinoneSassuolo

 

Lesionados

Soddimo, Pavlovic (duda) || Antei, Terranova, Biondini, Laribi.

Sancionados

Chibsah, Gori || Ninguno.

 Jugadores Recomendados

Ciofani, Dionisi || Berardi, Sansone.

Atalanta-Udinese

Domingo 8 de Mayo | 15:00 h | Estadio Atleti Azzurri d’Italia

Alineaciones Probables

AtalantaUdinese

 

Lesionados

Stendardo, Carmona, Pinilla, Bassi, Paletta (duda) || Widmer, Di Natale.

Sancionados

Papu Gómez || Felipe.

Jugadores Recomendados

De Roon, Sportiello || Thereau, Duvan Zapata.

Torino-Napoli

Domingo 8 de Mayo | 20:45 h | Estadio Olímpico de Turín

Alineaciones Probables

 

TorinoNapoli

Lesionados

Avelar, Acquah (duda) || Ninguno.

Sancionados

Ninguno || Ninguno.

 Jugadores Recomendados

Baselli, Martínez || Callejón, Higuaín.

Verona-Juventus

Domingo 8 de Mayo | 20:45 h | Estadio Marcantonio Bentegodi

Alineaciones Probables

 

VeronaJuventus

Lesionados

Souprayen, Fares, Pazzini, Siligardi || Neto, Cáceres, Chiellini, Marchisio, Morata (duda).

Sancionados

Ninguno || Hernanes, Lichtsteiner, Pogba, Mandzukic.

Jugadores Recomendados

Luca Toni, Pazzini || Zaza, Dybala.

About The Author Alejandro Villacampa